пит дохерти

Объявление

ВНИМАНИЕ! форум переехал. Новый адрес - http://doherty.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » пит дохерти » NewZ » Статьи


Статьи

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

ну,например,вот:
http://community.livejournal.com/peteis … mode=reply
можно даже почитать.

0

2

и это тоже можно почитать,представьте себе.

0

3

бредовая статейка.но пусть будет.

Пит Догерти — Исповедь наркомана
ДЕТЯМ И БЕРЕМЕННЫМ ЖЕНЩИНАМ ЧИТАТЬ ВОСПРРЕЩАЕТСЯ!

Ему всего лишь 25, а весь мир уже у его ног. Экс-фронтмен The Libertines и нынешний лидер The Babyshambles срубает такие денжища, что даже братья Гэллахеры выглядят на его фоне уличными лохотронщиками. Однако вместо того, чтобы купить себе какой-нибудь островок, Пит Догерти вынужден проводить бессонные ночи на раскладушке в полуподвальном помещении. Как же человек, признанный общественностью главным талантом последних лет, сумел докатиться до этого? Виной всему его пагубное пристрастие к героину и кокаину, которое обходится ему в 1.000 фунтов за день.
Пита вышибли из его же собственной группы, от него открестились друзья и родственники, однако Догерти так и не прекратил саморазрушения. Даже родители не смогли заставить Пита образумиться. Мать-героиня [не путать с героином!] музыканта отказывалась от лечения смертельной болезни — рака груди — до тех пор, пока Пит не отправился в таиландский монастырь: это был последний шанс, потому что на выздоровление в частных клиниках надежды уже не было. Догерти провёл в монастыре ровно три дня, а потом через интернет обратился к преданым фанатам с просьбой о "наличности" на обратную дорогу.
Многие искренне беспокоятся за жизнь Пита, припоминая самоубийство другого хронического наркомона — Курта Кобейна. "Я не боюсь смерти, — говорит Догерти по возвращении из монастыря — меня не интересуют разговоры о моём возможном уходе из жизни, меня интересуют только "колёса". Я знаю достаточно много людей, которые принимают наркотики гораздо чаще меня — и ничего, они всё ещё живы."
Догерти полагает, что его внутренние демоны куда опасние "таблеток": "Есть только две вещи, в которых я уверен наверняка: моя первая гитара и моё здоровье, которое не сломить никаким наркотикам. И лечиться мне нужно не от наркотической зависимости, а от моих демонов. До тех пор, пока я не освобожусь от них, я не брошу принимать наркотики. То есть, фактически, я не брошу никогда."
По сути, выше упомянутый буддийский монастырь есть не что иное как горный [не игорный!] сарай-развалюха. В первый же день монахи выдали Догерти одеяния, напоминающие красную разорванную пижаму и поселили его в комнате, оборудованной в чисто спартанском стиле. Бедному Питу приходилось принимать настойку, сделанную на основе семян, коры и листьев деревьев и запивать всё это дело прямо-таки галонами воды, дабы полностью очистить своё тело. Само собой, в настойке не было ни капли спирта. Это окончательно сломило волю музыканта, и, не выдержав таких пыток, он поспешил домой.
Однако уже на следующий день Пит был арестован лондонской полицией за привышение скорости. В багажнике его автомобиля был найден нож [хорошо хоть не для колки льда!]. К счастью, суд признал "лихача" невиновным в ношении холодного оружия. "Мой отец всегда считал, что я человек конченый, — плачется Догерти — но после этого случая он окончательно от меня отвернулся."
Догерти встретил Карла Бара на окраине Лондона: "Мы оба были музыканты и сразу нашли общий язык. Вот так и появились The Libertines. Наши родители хотели, чтобы мы устроились на работу, мы же хотели ничего не делать и сочинять музыку."
Частично чтобы угодить родителям, частично чтобы подзаработать деньжат на инструменты, Пит всё-таки начал подрабатывать на стройке: "Поначалу я никак не мог догнать, что же такого особенного в наркотиках, но все рабочие принимали спиды и "кислоту". Тогда и я решил попробовать."
"Мой диллер всегда имел при себе самокрутки, и как-то я поинтересовался не опиум ли он курит. Тогда у меня был немного романтический взгляд на опиум — я считал его слабее сигареты. Диллер не хотел мне его продавать, аргументируя это тем, что я об этом ещё пожалею. Но я уломал его, объяснив, что это моё решение и только моё.
"Впервые я попробовал героин в 21. Воскрестным вечером, шатаясь по лондонским улицам, я чувствовал себя очень круто. Я не задумывался о том, сколько я принял или сколько стоит это удовольствие — в тот первый раз диллер подогнал героин бесплатно. Вот тогда ко мне и стали приходить все те идеи, которые нашли своё воплощение на первом альбоме The Libertines. Поэтому уже на следующий день я принял ещё. Нельзя сказать, что я подсел сразу же: прошло не менее полугода, прежде чем я начал принимать наркотики ежедневно."
"Я не мог позволить себе кокаин — он был черезчур дорог — поэтому я принимал героин, амфитомины, курил план, гидропонику, шишки, кушал галлюцинногенные грибчики и баловался фенозипамом. Когда же нас подписали на наш первый лейбл, кто-то насыпал передо мной дорожку кокаина — это был мой первый успех!"
The Libertines были признаны лучшей новой группой 2002-го и лучшей британской группой 2003-го, однако пока релизы вроде What A Waster и Don’t Look Back Into The Sun бомбили чарты, болезнь Пита вышла из-под контроля. Поезд Догерти сошёл с рельс в июне прошлого года — тогда основатель The Libertines был вынужден покинуть свою собственную рок-группу.
"Я бы хотел сказать, что я раскаиваюсь и осознаю все свои ошибки, но не могу, потому что это не так. Я до сих пор трачу до фига денег на кокаин и даже не представляю, какое именно количество наркоты я потребляю."
Личная жизнь Догерти также бурлит как кипяток: "Группи — это не для меня, я ищу светлой и чистой любви, — признаётся музыкант, скрестив пальцы за спиной — Ирэн долгое время была моей подружкой, но мне пришлось выбирать между ней и наркотиками. Само собой, я выбрал наркотики."

4 июля 2004-го
газета Sunday Mirror

0

4

часть нового интервью Пита, полная версия которого будет обнародована 29-ого.

0

5

Хрен знаю что это и откуда, но пусть будет... :)

11 октября Пит Дохерти снова удостоился чести появиться в рубрике "Абсурд" таблоида Sun . Почему? Потому что был замечен за распитием чая. Только вылечившийся от наркозависисмости и изгнанный из Лондона по решению суда, если хотите, музыкант нашел приют в маленькой деревне в Wiltshire, где он дал несколько интервью, в ожидании снова предстать перед правосудием. Папарацци быстро найдут место его укрытия, тем более, что он дал концерт в пабе на углу через 2 дня после переезда, но он не очень уж яростно защищается от бестактности и любопытства.

Угроза

Шофер, который везет журналистов к Дохерти отказывается давать какую-либо информацию, и на вопрос "Куда мы едем?" он коротко отвечает: "Под Reading". Когда мы после полутора часа езды наконец приезжаем в зеленую английскую деревеньку, мы останавливаемся перед очаровательным ветхим домиком, снятым звукозаписывающей компанией в километрах от цивилизации. Тот самый случай, когда своего жеребенка держат подальше от любого соблазна. Где мы? "В маленьком городе, который называется Marlborough, - отвечает Пит Дохерти, - немного в середине небытия, да?". К счастью, Пит окружен заботой, потому что Мик, гитарист Babyshamles, и Алан Вэсс, старый друг группы Left Hand, приехали сюда, чтобы поддержать его. На первый взгляд, не самые большие трезвенники из его окружения, но в этом случае они удивительно спокойны. Ну а Пит, несмотря на шухер на голове, одет строго, в целом бодр и хорошо расположен. С видом недавно проснувшегося человека, он очень любезно всех приветствует и проводит нас в маленькую комнатку, которую ему удалось хорошо украсить за 3 дня: иллюстрации "Shotter's Nation" и "The Blinding", разумеется, английский флаг, различные бутылки и пепельницы, переполненные до краев. На стене, написанные маркером, названия песен: "Original Crumb", "Maybelline", "1939". "Это наш сет-лист, то что мы играли на этой неделе. Мы этим пользуемся, чтобы писать песни, и еще мы переделываем "Crumb Begging"." Мик берет гитару, играет секнды две в своем кресле и ставит гитару обратно. Когда мы спрашиваем у Пита, который очень даже в форме и особенно очень шутлив, как дела, он сразу же начинает говорить о своем избавлении от наркотиков, его главном событии сейчас наряду с альбомом. о возможном тюремном заключении, которое все еще ему угрожает. Он скрещивает пальцы: "Я скорее трезв. я закончил с наркотиками вот уже как 6 недель, но я все еще чувствую себя немного хрупким."

Преследование

Рокэндфолк: Кажется, вы очень довольны альбомом.
Пит: Ага, восхищен. Это может показаться немного самодовольным, но мне правда все там нравится. Впрочем, я его не слышал уже несколько недель. У меня не было права на музыку во время курса лечения, потому что это могло бы помешать выздоровлению. Мне удалось втихаря пронести гитару, в один очень подходящий момент. Я помню, как я послушал там альбом один раз, растянувшись на спине, это была настоящая радость, это было по-настоящему необычно."
Р&Ф: Этот альбом более спокойный, чем предыдущий.
Пит: Думаешь? Но это не было целью.
Мик: "Side of The Road" не совсем медленная, я бы сказал. Думаю, что это из-за воспроизведения.
Пит: На самом деле, когда играешь ее после French Dog Blues, то это довольно сложно, это быстрая песня. Я немного насторожен, потому как я не считаю нужным сравнивать 2 альбома, честно говоря. Это как если сравнивать 2 разные группы. 1-ый диск был для нас торнадо, мы записали его за 9 месяцев, да и во время записи были беды.
РФ: В этот раз все прошло лучше? Вы как поклонник The Smiths, должно быть, довольны, что работали со Stephane Street.
Пит: И он работал с Morissey в одиночку, также "Every Day Is Like Sunday" - это Morissey-Street! Запись. в начале все было как-то непонятно и носило деструктивный характер, так было постоянно, и Стефан больше не мог это выносить и сказал нам: "Слушайте, вы меня не впечатляете, я уже навидался таких мужиков, как вы." И однажды он нам сказал: "С меня хватит, я уезжаю к себе и не вернусь. Если вы будете продолжать в таком же духе." В какой-то момент он был вынужден вытаскивать нас из всяких загашников и вести в студии, чтобы записываться.
Мик: Стрит - человек страстных увлечений, он хотел, чтобы мы сделали лучший альбом, какой только возможно.
Пит: Он запрещал нам приходить в студию в одно и то же время, Мик и я начали приходить отдельно друг от друга. Я не знаю, понравилось ли бы ему то, что я сейчас скажу об этом, но в тот момент у него был сложный период. Его близкий родственник прыгнул с моста, приняв кое-какие "вещества". Он покончил жизнь самоубийством. Это ужасно, не знаешь что и делать.
Мик: В конце концов мы начали работать с 11 до 8 часов с понедельника по пятницу.
РФ: Вы правда изгнаны из Лондона?
Пит: Да, если бы нет, то я бы не был здесь, я изгнан за пределы всего лондонского региона.
Мик: На самом деле, это решение абсолютно незаконное, я уверен, что если бы мы тотчас позвали наших адвокатов.
РФ: Что вы думаете насчет всего этого ожесточения и в частности суда, который хочет от вас избавиться?
Пит: Это достигло бесстыдного уровня. Это просто мера предосторожности, чтобы увериться, что я так просто не отделаюсь. Честно говоря, я думаю, что это ущемляют мою свободу, черт побери. Они должны были меня оставить в покое и позволить мне себя убить, но кажется, что какая-то частичка меня понимает, что это прекрасная возможность.
РФ: И вы хотите со всем покончить?
Пит: Это мысль, да. Но кто знает, кто знает? Ты не можешь. я не могу давать обещаний. Все, что я знаю, это то, что сегодня я не буду принимать наркотики. А завтра - я не знаю. Завтра и увидим.
РФ: Вам удалось уже открыть для себя жизнь без наркотиков?
Пит: Я выпил несколько стаканов с тех пор, как я вышел, но, по видимому, этого делать нельзя, это приведет к новой вспышке болезни по их программе в 12 этапов. У меня болезнь, которая называется привычка, и мне не следовало бы пить.
РФ: А вам наркотики не надоели?
Пит: Знаешь что, я недостаточно сведущ, чтобы найти это угнетающим, я стараюсь только делать то, что делает меня счастливым, и я дорожу этим, пока это продолжается. Я не жил 2 последних года в нищите, но вообще это совсем не круто об этом говорить, постоянно быть представленным как джанки и читать эту чепуху про себя в таблоидах. Это не весело - быть наркоманом, но когда ты еще в состоянии находить это хорошим и когда наркота доставляет тебе удовольствие - тогда это клево.
Я помню этого мальчишку, который говорил мне "Я понимаю твои страдания." с сочуствующим видом. нет. Более того, я был тогда в очень хорошем настроении.
РФ: Если вас не посадят в тюрьму в конце октября, вы свободны?
Пит: Нет, я снова предстаю перед судом в ноябре для других обвинений. Меня арестовали после V-фестиваля.
РФ: В тот раз, когда полиция забыла вас привести в суд во время?
Пит: Да. Я вошел и вышел из суда, и полицейский, который меня арестовал, мне сказал "До свтречи!" Как-то раз я был арестован полицейским, у которого был бейдж на униформе с надписью "Свободный Пит Доэрти", жандарм. Я не понимаю, вот уже в 3-ий раз они меня останавливают за кражу моей же собственной машины. Они тебя останваливают и тебе говорят: "Это краденная машина". Я говорю, что это моя, но это не помогает. Их истории с кражами - просто предлог, чтобы тебя обыскать.
Мик: Когда я слышу: "Если бы это был я, я бы уже давно был в тюрьме", я отвечаю: "Да, но тебя бы не останавливали, потому что тебя узнали!". Это преследование. Когда копы его видят, они его автоматически останавливают.
РФ: Почему вы выходили на улицу, находясь под действием наркотиков? В конце концов люди начали задаваться вопросом, а не делаете ли вы это специально?
Пит: Чего? Я не волшебник, и мне надо каким-то образом перемещаться из одного места в другое. Вот как это происходит. Я всего лишь пытаюсь пойти куда-нибудь. Но это не из-за того, что я хочу поиграть в кошки-мышки. Часто мне удавалось выкрутиться. Но потом удача отвернулась от меня, и больше я не имел права делать так, как мне нравится.

Моя маленькая плюшевая панда

РФ: А почему вы назвали альбом "Shotter's Nation"(Нация наркоманов) в этих условиях? Это провокация.
Пит: "Shotter's Nation". Это хорошее название, я хотел, чтобы оно было вместе со мной, видеть его написанным, лелеять его, созерцать на гигантских плакатах. "Shotter's Nation", это так замечательно!
Мик: Много белых парней не знают, что на самом деле значит "наркоманить". Черные парни или Ямайкцы, они-то знают, они видят это и не могут поверить. "Чувак, не могу поверить, что ты назвал свой альбом "Shotter's Nation"". Они находят это гениальным.

РФ: Что вы думаете по поводу того, что вы постоянно мелькаете в прессе?
Пит: Я не читаю желтую прессу.да и потом, сейчас не самый подходящий момент. Я только-только провел 6 недель в клинике. Есть одна история. Ирина.ты знаешь Ирину (Irina Lazareanu, манекенщица и певица)? Она постоянно приходила меня навещать. Она носила кольцо своей бабушки, а в прессе говорили, что мы поженились. В каком-то смысле, это правда, я ее знаю вот уже 6 лет.
РФ: Что вы думаете о том образе, который вам приписывают? Рокера, который занимается не пойми чем? И это знаменитое кредо Live fast die young?
Пит: Рокер. Живи быстро - я согласен, а вот по поводу умри молодым, я не уверен. Да и мне не кажется, что у меня такой образ, честно говоря. Есть 2 образа, которые похожи на героев мультфильма: окончательно обдолбанный наркоман с выпученными глазами, разрушитель, оккупировавший прессу, я никогда не был таким, я никогда не говорил те ужасы, которые мне предписывают газеты, и ничего общего с таким человеком не имею. А второй образ - образ человека немного странного, постоянно выделывающего всякие странности, который все орошает кровью. Я не знаю, правда ли это, но если это правда, то только случайно.
РФ: Что вы думаете на счет книг, написанных про вас?
Пит: Они никчемны. меня раздражает то, как они могли ошибиться датой, словом в песне или принять за правду то, что написали таблоиды. Но надо сказть, что люди это читают.
РФ: А вы читали книгу вашей матери?
Пит: В моих интересах сказать да, она мне дала один экземпляр. Я прочитал бОльшую часть. Я поражен количеством деталей, которые она помнит. Например, как я упал во время прогулки и не хотел подниматься, я говорил только: "Мама!"
РФ: Она также упомянула вашу маленькую плюшевую панду.
Пит: Pandy.Pandy.Ужасно, но кто-то ее украл. И не ржи тут.

Восемьдесять песен

РФ: Как прошла ваша встреча с Карлом в апреле этого года после долгого перерыва в отношениях?
Пит: Я хотел, чтобы это был хороший вечер, я попросил его придти.Я всегда любил его манеру игры на гитаре. Было хорошо играть с ним, немного странно для нас на данный момент. После концерта он сказал: "Черт побери, зал сошел с ума!", а я ему ответил: "Ну да они всегда такие", а он мне - "но не настолько!" После концерта мы играли, сидя на окне. Карл любил так делать. Может быть, это способ уклониться от некоторых вещей. Может быть, он не делает больше того, что он привык делать. Карл - перформер, он по-настоящему любит толпу. Я ему сказал, что мы объединимся, когда останемся без гроша. В следующем году! Я предполагаю, что он в какой-то степени видел, что я все еще сижу на наркотиках.
РФ: Как же вы оказались там вместе? Вы не разговаривали друг с другом.
Пит: Да мы никогда не разговаривали, даже во времена Либертинс. Мы были очень близкими людьми, но были близким за 5 лет до подписания контракта. Один раз, когда группа расклеилась.
РФ: В первых интервью Либертинс вы говорили: "Это плохо обернется и мы воссоединимся, мы оба знаем, что у нас есть разногласия в важных вопросах." Что вы имели в виду?
Пит: Наркотики. Алкоголь. Он продолжает пить. А когда он пьет, он становится совсем сумасшедшим. И ужасающим. Были еще некоторые проблемы с написанием песен. Я просто хотел писать песни, я хотел, чтобы он слушал, я хотел ему доказать, а он хотел только залезать в наш автобус с нашими "компаньонками" , и еще эта штука с бесплатными концертами. Он делал это по принуждению, но он не любил это, на самом деле я думаю, что он ненавидел это. Он был доволен один раз, когда мы остались в студии, но убедить его это сделать разок, было очень трудно. И потом, я не хотел, чтобы Гари и Джон были в группе, я хотел записать акустический альбом, играть несколько песен. Он же хотел другого. То, что сейчас нас объединяет - это музыка, но мне все еще не хватает возможности сочинять вместе с ним.
РФ: А этот сольный альбом?
Пит: Это будет нечто очень необычное. Мик и я проводили вместе время в разных местах, это, так сказать, семейные песни. Мы организовыали 2 сеанса в студии и записали то, что было базой для акустического альбома. А еще у меня была куча названий где-то на мобильном

0

6

shockwave
пишет, page not found((

Emre
читала как-то это интервью в оригинале, кажется, на французском, и мне страшно не понарвились наезды на карла.  он такой плохой, алкаш, только баб ему подай и славу всемирную, секс-драгс-ракенрол, а я такой белый и пушистый невинный романтик. не люблю такие разговоры.

0

7

да что бы они друг о друге не говорили - некоторые вещи красноречивее слов.

0

8

Absence
только еще если бы вещи, красноречивее слов, случались чаще, чем такие слова, было бы совсем здорово.

0

9

вот статья-интервью из Rolling Stone, правда 2-хлетней давности, но вполне интересное

0

10

http://i37.tinypic.com/15d56rk.jpg
http://i37.tinypic.com/30wqydd.jpg
http://i37.tinypic.com/2nq8y0l.jpg
http://i36.tinypic.com/wao9vs.jpg
http://i36.tinypic.com/2z4iypj.jpg
http://i38.tinypic.com/sbphk7.jpg

Для тех кто не читает жж - At home with Pete Doherty. Очень найс статейка))

0

11

А никто, случаем, переводить не будет?)
Так обламывает на английском читать.

0

12

так обламывает переводить)

0

13

да сколько там читать, картинки новые, песня старая :)

0

14

http://www.timeout.ru/journal/feature/2793/
не знала куда пихнуть - вот вам интервью DPT московскому Time Out)

0

15

goo написал(а):

интервью DPT московскому Time Out)

журналист фигню какую-то спрашивает имхо)

0

16

di33y написал(а):

журналист фигню какую-то спрашивает имхо)

затем я и кинула ссыль) поржать)

0


Вы здесь » пит дохерти » NewZ » Статьи