пит дохерти

Объявление

ВНИМАНИЕ! форум переехал. Новый адрес - http://doherty.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » пит дохерти » Side of the Road » до Лондона


до Лондона

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

вот Гу жаловалась на то, что не едет в Лондон.

предлагаю собрать причины, по которым нам просто необходимо политическое/музыкальное/кулинарное/хзещекакое убежище в Англии

моя первая, наболевшая за сегодня: у нас фильмы нормальные дублируют на укр. язык!
и довольно свободно. Иногда еще ничего, но драматические фильмы это убивает. Раньше хоть какой-то выбор был, а теперь :(ъ

Скрыня Мертвяка, например...(это 2 или 3и Пираты Карибские) Мне страшно за Хеллбоя.

0

2

Скрыня Мертвяка)

интересно, а как "кофе и сигареты" дублировали? "Кава та папиросы?"

сабж: насчёт убежища не знаю вообще, конечно переехать на ПМЖ в Англию было бы очень и очень здорово, тусить еженедельно у Кемден Тауна, трепаться с местными фриками, но увы жисть в Лондоне дорогая. и жильё и другие потребности.

а вот на время я бы сьездила, реально. этим летом я должна была выбраться туда to improve my English. а то уже стыдно, недавно ко мне прицепился в метро какой-то Джонатан из Нью-Йорка, хотел о чём-то со мной поговорить (причём дядечке лет сорок, но несмотря на его респектабельный вид мне хотелось его полсать куда подальше) а я секунд 5 вспоминала как же сказать что, видите ли я спешу и не могу с вами поговорить, несмотря на то что меня жутко подмывало сказать ему Fuck you, Johny.

Так вот, ну и кроме того чтоб поправить англицкий, конечно здорово было бы город посмотреть, хлебнуть джина, пофоткать местные улочки, наткнуться на какого-нибудь музыкантишку со страниц NME, спросить как жизнь, ну и так далее)

0

3

ой, в Лондоне можно такое паломничество по Либсоместам совершить!
найти стену, возле которой снимался up the bracket, найти дом на углу кэмдэн и холловэй роуд, где они снимали свою первую квартиру, сходить в filthy mcnasty's, где ребята давали свои первые и самые душевные концерты, в ритм фактори тоже, да и по месту недалеко от лондона в tap'n'tin захеать, посмотреть памятное место фридом гига...  эх, так и расплакаться недолго - это же такая мечта...

а я бы уехала жить в Лондон. жизнь там не намного дороже, чем в Москве, даже вот в Киев девочка знакомая приезжала, сказала, что  часто цены на продукиы/шмотки у них даже ниже. так зато можно хоть каждый деньна концерт прелестей или прелестей ходить, и культуры там больше, чем у нас, и климат, как я люблю - дожди да туманы. эх, англия-англия...

0

4

климат у них да, мягче, круглый год не парься, не мучайтся от жары и не дубей от холода, ходи в чём хочется

нет, надо в Лондон. надо

идеяс паломничеством мне нравится)

усердно работаем и дружно копим деньги)))

0

5

паломничество +1...дружно пишем иконы святых Петра и Карла, и требуем рукоположения, а если не дадут визу - обвиняем в дискриминации по религиозному принципу

0

6

эххххх....волшебные мечты - жить в Лондоне или в Амстердаме...даже и не знаю, где лучше =)

0

7

в лондоне - до амстердама недалеко, и какбэ столица мира :)

0

8

хохох. как раз слетала туда.
честно говоря, Городмоеймечты несколько не оправдал ожидания. нет нет, вообщето он прекрасен, но некоторые устоявшиеся стереотипы в моей голове были разрушены.
например, касательно климата:
мне все вдалбливали о его непредсказуемости.  :dontknow: 
в реальности это оказалась какаято непрекращаемая ледяная мокрая жесть. дождь шел с коротенькими перерывами на ночь, да и то за две недели было зафиксировано, кажется, только три таких перерыва. ага. после семи дней скитаний по лужам я переселилась в другой отель с интернетом, и не вылезала изпод одеяла дня два, наверное.
еще одна неожиданность заключалась в людях. в моих утопических фантазиях улицы наполняли фрики, модницы и наркоманы. на самом деле основную массу составляли такие-милые-дядечки-и-тетечки-которых-сразу-представляешь-у-очага-в-обнимку-с-чашкой-инглишти или же серые мокрые и хмурые работники офисов. хотя такие ацкие типажи тоже как нельзя лучше олицетворяют лондон.
и так, за эти две недели я
обошла все улицы-названия-которых-знаю-с-детства
поездила на втором этаже тех самых автобусов. настоящий экшн.
поездила в лондон андеграунд. там, кстати, всетаки наткнулась на парочку фриков. :D
и еще сходила во все музеи, магазины, кафе, короче во все те места, над которыми была крыша.
нашла катю мосс в музее мадам тюссо, петю так и не нашла(
несмотря ни на что все равно хочу обратно :rain:

0

9

круть, я как-нибудь тоже туда выберусь, но ближайшая и реальная мечта - переехать жить в Крым

Отредактировано Absence (2009-04-20 10:47:44)

0

10

Assutto написал(а):

в реальности это оказалась какаято непрекращаемая ледяная мокрая жесть.

по-моему,так и описывают )

Assutto написал(а):

еще одна неожиданность заключалась в людях. в моих утопических фантазиях улицы наполняли фрики, модницы и наркоманы.

о_О где вы такого начитались-то?
про лондон,наоборот,говорят,что люди там одеты очень скучно и весьма обычно.
как и во всей европе,впрочем.

Assutto написал(а):

несмотря ни на что все равно хочу обратно

запаситесь китайскими плащами : D

0

11

вот вам англия блин
крутая.)

0

12

nikki написал(а):

запаситесь китайскими плащами

у меня уже два оттуда)
надобы резиновые сапоги

nikki написал(а):

о_О где вы такого начитались-то?

я же говорю:

Assutto написал(а):

в моих утопических фантазиях

я не помню где... это мой бред в голове. наверно...

nikki написал(а):

как и во всей европе,впрочем.

ну неет во франции такииих увидеть можно... про остальную европу я не в курсе- не была.)

0

13

nikki написал(а):

вот вам англия блин
крутая.)

да, мне тоже понравилось.
самых крутых фриков, я думаю, нужно искать вечером и ночью в естественной среде обитания, а то они склонны долго спать.

0


Вы здесь » пит дохерти » Side of the Road » до Лондона