пит дохерти

Объявление

ВНИМАНИЕ! форум переехал. Новый адрес - http://doherty.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » пит дохерти » Libertines » фильм, фильм, фильм!


фильм, фильм, фильм!

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

навеяно темой о том shockwave, в какой роли в кино мы представляем себе Петра.

я хочу спросить - если бы задумывался фильм по биографии Петра, но в целом о любви, музыке, и прочих вещах, в которые надо верить, и в котором шла бы речь о Либсах, Шемблз, отношениях и так далее, каким бы вы его себе представляли? кого пригласили бы играть главные роли, какой саундтрек бы сделали, в каком стиле снимали бы? очень интересны все мнения, правда, у меня самой миллион задумок и мне очень интересно, как другие фанаты Либсов и Шемблз видят себе такую картину.
высказываемся!

0

2

ооуоуоу, найти актёров на такие роли весьма сложно, так что пока я не буду просто кидаться именами актёров.
а насчёт стиля, ну тут куча вариантов, пока в голову пришли 2. можно сделать фильм-рокенролльный эдакий мюзикл, но в качестве саундтрека я не вижу ничего кроме либертинс ну да, оригинальностью не блещу.

можно фильм снять в виде..м, ну я даже не знаю как сформулировать, в общем, когда вначале главный герой принимается за рассказ о том "как молоды мы были" и сюжет перемещается в прошлое.

0

3

мне определённо нравятся темы про кино, так или иначе связанные с Питом и командами )
человека, создавшего эту тему - с почином, всё-таки первая тема, созданная в ранге модератора. keep it up.
но ох-ох, вопрос из разряда нелёгких. начнём с того, что идёя "back to the future", предложенная Гу, у меня тоже была. это смотрелось бы очень заманчиво: Пит, загримированный под старца, как какой-нибудь Пендальф из лорд оф зэ рингс, старческим голосов рассказывает: "а вот в нашё вреееемя..." на это у него точно хватит таланта. и карл в образе бабушки, сидящей на лавочке. а также джон, гэри, дрю, пэт, мик и адам, курящие самокрутки с детским табаком и пьющие безалкогольный кефир залпом, сидят во дворе какого-нибудь дома для престарелых или вообще в смирительной рубашке в психушке, рокнролл ведь )  или вообще, по задумке тарантино в криминальном чтиве, сделать фильм как бы не по порядку, сначала идёт середина, затем апофеоз, начало и конец или как-нибудь в этом роде. одно ясно: банальное начало быть не должно. потом... крайне много идей: самое банальное - это типа они уже рассказывают с небес свои истории и вспоминают свою жизнь, как герой Харламова из самого лучшего г**** (ох и надоела же в Москве его реклама на каждом шагу). ну, или... на самом деле есть великое множество вариантов. я бы даже пьесу поставил, в театре. большую, с размахом так, с чувством, с толком, с расстановкой. снимать позвал бы тарантино или тиме бартона, больше никого я не вижу из достойных кандидатур. сделал бы либо мюзикл, либо просто документальный фильм, но по замыслу того же чтива, как я уже сказал выше. саундтрэк... хз. можно много чего придумать. ясно одно: электронной музыки здесь не будет в принципе. либертинс - банально. пусть бы они вообще записали целый ряд песен специально для этого фильма, причём с симфоническо-оркестровыми вставками или вообще с какими-нибудь шаманскими музыкальными инструментами, и чтобы потом они (песни) нигде не издавались. вотэто было бы интересно. из актёров... могу сказать, что на роль Петра я бы выбрал Колина Фаррела - мне кажется, когда первый трезвый, а второй - побритый, у них есть во внешности что-то общее. если бы выбирал на роль петра-старлея - сэр Энтони Хопкинс, конечно же. на роль Дрю... ну, мб, Райан Гослинг? у того тоже глуповато-улыбчивое выражение лица... но тут бы я ещё подумал. мог бы ещё предложить любимца админши сего форума Бена Уишоу. то у последнего внешность более харизматична, нежели у дрю. на роль Карла - Джаред Лито. мне они кажутся отчасти похожими, ну это я сужу так, по памяти. на роль Гэри - Сэм Джексон. иного варианта быть не может. (это если играть старого Гэри, разумеется). ну вот пока что и всё. а на самом деле, эта тема почти безгранична. )

+1

4

оу, ну у Вас и фантазия. особенно

shockwave написал(а):

Пит, загримированный под старца, как какой-нибудь Пендальф из лорд оф зэ рингс, старческим голосов рассказывает: "а вот в нашё вреееемя..." на это у него точно хватит таланта. и карл в образе бабушки, сидящей на лавочке. а также джон, гэри, дрю, пэт, мик и адам, курящие самокрутки с детским табаком и пьющие безалкогольный кефир залпом, сидят во дворе какого-нибудь дома для престарелых или вообще в смирительной рубашке в психушке, рокнролл ведь )

+1

5

shockwave
попса!!!!!!!!!!
надо снимать чисто английское кино про жизнь обычную. я бы снял про самое начало либертинс! с момента знакомства. в стиле фильма зис ис ингланд. или клипа what became of the likely lads или When the sun goes down (arctic monkeys). приглушенные цвета.. частично ч\б. актеры неизвестные!!!
закончить надо черным экраном и надписью: "Питер умер .. .. 20.. от передозировки наркотиков, а Карл продолжает выступать по Джаз клубам" :nuts:

0

6

я искренне надеюсь, что что-то интересное в их биографии еще произойдет ,так что подожду-ка с фильмов. Да и лучше было бы снять его в далеком будущем, когда эта история станет костюмированной драмой, и актеры киборги, или новые технологии грима, для сходства...ну и т.д. С претензией на историю, драму, философию и тонкий психологизм, всё на фоне пьянсва девок кокаина и бананов :)
Кста в банановых шкурках вроде есть что-то пручее, но много шкурок надо, и что-то с ними делать...тайна карла раскрыта

0

7

shockwave
большое спасибо))

мне, кстати, и по фильму очень близка ваша концепция! никакая это не попса, а очень даже круто - зис из ингланд, там, кидз ин зе райот, все понятно,  но у нас-то фильм будет тонкий,  о чувствах, а райот там уже на втором месте.
очень хороший подбор актеров, только я бы на роль Карла Дареда Лето не звала - они хоть похожи, но Джаред - это такой Карл для нищих, и вид у него вечно какой-то обдолбанно-обкуренный, и взгляд какой-то пришибленный - а у Карлито глаза очень красивые, и смотрит он всегда с такой грустью... мне кажется, Гаэль Гарсия Берналь бы подошел - они как-то по типажу похожи, что-то есть в них общее. еще бы голубые глаза ему (это сейчас не проблема) - вообще будет идеально! Сэмюэл Джексон - старый Гэри! О да! вот бы от его лица вести повествование - Гэри ведь самый здравомыслящий парень, что в Либсах, что в ДПТ! А на роль Джончега я бы позвала кого-нибудь типа Тоби Магуайра - и типаж подходящий, и круто он в "Хорошем немце" сыграл. На роль Петра... ох... Колин Фаррел.. хах, если бы Лето был Карлом, получилось бы почти как в Александре, if you know what I mean))) Кейт Бланшетт хорошо бы Петра сыграл, мне кажется, после того, как она сыграла Боба Дилана - было бы просто совершенно.

саунд... мне почему-то всегда слышались в этом плане Нирвана и The Cooper Temple Clause.  обе группы непростые, в обе надо вслушаться... из попсового взять rape me (тема морального насилия, моральной тяжести, странных взаимооотношений), you know you're right (само собой, как тема противоречия), из куперов - тех же blind pilots (you came along to change the grade/ to raise the bar i made of late/ you you came along to raise the stakes/ to tend to me and my mistakes) - у меня эта песня всегда с ребятами ассоциировалась, ну а остальным там более конкретно занятся... идея с эксклюзивным саундтреком классная, но вряд ли можно было бы записать что-то подобное - это же почти нереально, карлито с петром опять ругаться начнут...  а симфоническую или струнную музыку вполне можно использовать, будет отлично сочетаться с нирваной и куперами. и по смыслу как раз очень хорошо подойдет.

очень круто придумано скакать во времени. я бы вообще отдельными отрыками сделала, из множества кусочков - чтоб как осколки разбитого стекла. тут счастье - там ссоры, тут дружба/любовь -  там ненависть, драки, тут шембз - там либс,  как бы одно сплошное противопоставление сделала. ну а с концом... хрен знает. может быть, стоило бы и правда соединить их, прусть даже и в доме престарелых) типа, после ракенрольной житухи все-таки они остались вместе. или что они умерли в одень. или не знаю. с моралью, что soulmates never die и love will prevail. а может,  надо наоборот какой-нибудь очень грустный конец или вообще без конца, пусть зрители сам додумают, чем все кончилось.

+1

8

strawberry_fields
супер. переводим сценарий на англ, и отсылаем менеджменту Пита ) а также остальных команд, упомянутых здесь. и ищем молодых и никому не известных Тарантин.
про музыку не могу ничего сказать, т.к. слышал только нирвану мз перечисленного. и по названию you know youre right вспомнилась Шембловская do you know me. я бы только туда ещё трипхопа-лефтфилда добавил, спокойного такого, типа UNKLE.

0

9

shockwave написал(а):

Тарантин.

йа

0

10

за берналя я двумя руками за :)
на счет Пита - это конечно сложно.
В качестве режиссера предлагаю Софию Копполу, толька зырить в оба, чтоб не сделали из распутников - девственников-самоубийц

0


Вы здесь » пит дохерти » Libertines » фильм, фильм, фильм!