пит дохерти

Объявление

ВНИМАНИЕ! форум переехал. Новый адрес - http://doherty.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » пит дохерти » Radio America » Oasis


Oasis

Сообщений 1 страница 30 из 43

1

лучшая группа в мире!
кто согласен? :)

0

2

только если "почти" лучшая. :)
я их как-то не очень слушаю.
иногда.и редко.

0

3

я уже писал где-то здесь на форуме свое мнение об этой группе. Одна из первых групп, открывших мне мир хорошей современной английской музыки, фанател очень сильно. Сейчас страсть к Oasis может и ушла, но любовь осталась :)  Уважаю братьев, люблю и ценю их творчество. А Ноэль вообще молодец, помогает многим молодым командам. Сейчас может я и не так часто переслушиваю их альбомы как раньше, но когда это случается, планка хорошего настроения ползет вверх ))
П.С. все еще мечтаю переместиться во времени и пространстве и оказаться на стадионе Вембли в году так 2000, когда братья давали там свой двухдневный концерт )
П.П.С. ну а еще братья Г. - это для меня вооплощение если и не стильности (мешковатые спортивные костюмы - это незачет :D), то уж рок-н-ролла точно

Отредактировано Sandro (2008-01-11 18:37:43)

0

4

Оазис - это своеобразная основа для начинающих! многие начали с них. Не только Бара учился играть на гитаре на Оазис,но и нелли фуртадо с шакирой..
мы с друзьями тоже начали с Оазис. до них слушали только стариков.. типа роллингов...
Но сейчас Оазис мало слушаю

0

5

Оэзис, соглашусь с askandy, основа.и  для меломании тоже.
в последнее время, говоря о начале бритпопа итд, я не могу упомянуть только оазис, ибо помимо были и suede и blur и pulp, которые я тоже считаю основой. но вот Оэзис для большинства людей как-то выбиваются из остальног. не знаю почему. наверное потому что Галлахер. (по аналогии с глупой фразой "потому что гладиолус")

0

6

askandy написал(а):

Не только Бара учился играть на гитаре на Оазис,но и нелли фуртадо с шакирой..

ого! а сам говорит, что учился на Velvet Underground! он где-то говорил, что первой песней, которую он подобрал, была run run run) и вообще я думала, что он страстный фанат всех шестидесятников, а вот как оказывается все обстоит)) не даром он на фотке рядом с Ноэлом стоит, как пионер-герой рядом с вождем партии)

goo
лично мне в палп, сюэд и прочих не нравится вся эта претенциозность и пафос. Оазис - простые ребята, герои рабочего класса, выражаясь словами Леннона. так что я люблю Оазис потому что непосредственность и искренность. :)

0

7

strawberry_fields написал(а):

претенциозность и пафос

нуу, это имидж) в этом и вся фишка^^

а мне лично кажетсва что у братишек Галлахеров пафоса хоть отбавляй.оО сколько людей они спустили уже, простите в унитаз.

но что тут поделать, музыка у них волшебная.  :)

0

8

strawberry_fields написал(а):

не даром он на фотке рядом с Ноэлом стоит

фотку плиз кинь сюда...

ПС,эх strawberry_fields, жаль ты на сходку не пойдешь..... хотел бы побазарить))))))))))))

0

9

goo написал(а):

а мне лично кажетсва что у братишек Галлахеров пафоса хоть отбавляй.

о, да. но думаю им это простительно, все же они настоящие рок-н-ролл старс :)
П.С. ооо вот сейчас как раз слушаю оэзисовскую Stand By Me, красивая песня

Отредактировано Sandro (2008-01-13 17:41:09)

0

10

goo написал(а):

а мне лично кажетсва что у братишек Галлахеров пафоса хоть отбавляй.оО сколько людей они спустили уже, простите в унитаз.

но что тут поделать, музыка у них волшебная.

да ну, это же такой искренний пафос) и у них такое офигенное чувство юмора, с которым они этот пафос выражают) бедному Дэймону во веки веков не найт таких точных определений, какие давали ему братки))
а музыка у них чудесная, такая же, как их пафос)

askandy
ага, мне самой так жалко, тоже очень увидеться бы хотелось)) ну ничего, не послдедний раз - я весной приеду, если все будет окей, и тогда устроим вообще не просто сходку, а просто мегавстречу))

вот фотка:
http://i4.tinypic.com/8a322x5.jpg

0

11

oasis - live at manchester '05
http://rapidshare.com/files/101091011/O … 1.rar.html
http://rapidshare.com/files/101092125/O … 2.rar.html
http://rapidshare.com/files/101093487/O … 3.rar.html
http://rapidshare.com/files/101094586/O … 4.rar.html
http://rapidshare.com/files/101110401/O … 5.rar.html
http://rapidshare.com/files/101111565/O … 6.rar.html
http://rapidshare.com/files/101112817/O … 7.rar.html
http://rapidshare.com/files/101113558/O … 8.rar.html
забирайте, вдруг надо кому. сам сейчас смотрю и с другими решил поделиться.

0

12

фак...рапида :insane:  o.O кто-нибудь может перезалить на другой файлообменник (сендспейс, ифолдер, медиафайер), очень хочется концерт этот посмотреть...но пока несудьба (

0

13

меня не радует

0

14

Voodoo написал(а):

меня не радует

группа?
да вот,наверное,+1.
но тэйстс диффэр.
я послушала.и не вызвало никаких эмоций.даже скучновато.
я готова уворачиваться от камней.

0

15

mentol
вы же любите МСП и Пласибо, верно? а у фанатов МСП и Пласибо другая душевная направленность. это группы такие, эстетские, с претензией на высокое и тонкое. а Оазис - это, как сказал Бретт Андерсон, "поющие электромонтеры". вот и вся разница - настоящий мэдферрит никогда не поймет музыку Пласибо и будет всячески обзываться и называть вокал молко плохими словами, а настоящего пласибомана никогда не порадует веселая искренность песен братцев. вот и все. :)

shockwave написал(а):

asis - live at manchester '05

ох, вот так подарок к годовщине концерта Ноэлчега в Москве!  Женя, большое вам спасибо! правда, придется недели две подождать, пока это все скачается, но зато потом... мммм!

Sandro, Владимир, друг мой, я когда скачаю - обязательно перезалью на медиафайр. только подождать немного придется, ничего?)

0

16

mentol написал(а):

но тэйстс диффэр.

само собой. но меня удивило, что Вы их скучными обозвали. может просто под настроение не подощло, оно у Вас слишком весёлое оказалось )

strawberry_fields написал(а):

поющие электромонтеры

5 баллов

strawberry_fields написал(а):

веселая искренность

из того что я прослушал, не могу сказать, что она такая уж весёлая... но интересная, правда. но я ещё только начинающий, но уже, как мне кажется, успевший немного (самую малость) проникнуться творчеством братцев.

strawberry_fields написал(а):

мэдферрит

просвятите тёмного неуча, кто это?

strawberry_fields написал(а):

ох, вот так подарок к годовщине концерта Ноэлчега в Москве!

в Вы были, да? как оно прошло? говорят, офигенно, а don't look back in anger зал Ноэлю просто не дал спеть, слившись в один слаженный хор.
незачто. я перезалью на сендспейс или медиафайр, вечером. просто на рапиду у меня скорость заливки 250 кб/с, а на остальные - 50.
у Вас есть какие-то особенно обожаемые альбомы братьев, или нравятся все? я пока всё не успел прослушать, но я и не тороплюсь. я сейчас слушаю песни с Standing On The Shoulder Of Giants, и я читал, что этот альбом критиковали за "отступление от саунда 90-ых и мягкотелость", чтоли. а мне нравится. ну я вообще падок на баллады.
и конечно слышал про то, что у них клёвые бисайды. один раз уже убедиться успел: acquience как раз в живом исполнении на том концерте - просто потрясающе.

0

17

shockwave написал(а):

Вас слишком весёлое оказалось )

такое бывает? :suspicious:
strawberry_fields
наверное,так.до.тогда я не знаю,что я делаю на этом форуме...)

0

18

shockwave ооо давайте приобщайтесь к творчеству братьев, чем сможем поможем ))

shockwave написал(а):

я сейчас слушаю песни с Standing On The Shoulder Of Giants

пожалуй это мой любимейший альбом Oasis, правда, справедливости ради сказать, он только совсем на чуть-чуть опережает Be here now в личном топ-листе. Да и то если не брать в расчет WTSMG, так-как к этой пластинке у меня особое отношение, не могу ее нисчем сравнивать )

shockwave написал(а):

и конечно слышал про то, что у них клёвые бисайды

послушайте обязательно альбом Masterplan, это своеобразная компиляция би-сайдов, по имеющемуся на нем материалу ничуть не уступает номерным ЛПишкам.

0

19

shockwave написал(а):

из того что я прослушал, не могу сказать, что она такая уж весёлая... но интересная, правда. но я ещё только начинающий, но уже, как мне кажется, успевший немного (самую малость) проникнуться творчеством братцев.

это здорово! они такие искренние и очень душевные - мне кажется, такой музыки, как у них, именно похожей по духу, очень мало, и за это мы должны их ценить.
а мэдферритами называются такие ярые фанаты Оазис, это выражение пошло от Лиама, которого как-то спросили, как он относится к своей музыки и он сказал - i am mad fer it. :)

shockwave написал(а):

в Вы были, да? как оно прошло? говорят, офигенно, а don't look back in anger зал Ноэлю просто не дал спеть, слившись в один слаженный хор.

да, и еще wonderwall тоже пели все вместе, а Ноэл просто играл и улыбался)  очень душевно все было, уютно,  и все свои - и ноэл спел почти все мо любимые песни - cast no shadow, talk tonight, listen up, sad song... в общем, почти весь Мастерплан! и еще был замечательный кавер на the smiths, и последней была песня strawberry fields forever, под которую кое-кто даже немного расплакался от наплыва чувст.. в общем, я не преувеличу, если скажу, что это был самый важный и счастливый день моей жизни)

shockwave написал(а):

пока всё не успел прослушать, но я и не тороплюсь. я сейчас слушаю песни с Standing On The Shoulder Of Giants, и я читал, что этот альбом критиковали за "отступление от саунда 90-ых и мягкотелость"

SOTSOG - это уже поздний Оазис, с таким уклоном в психоделику и эксперименты, хотя и очеь лиричный. я думаю, вам можно было бы послушать definitely maybe и особенно what's the story (morning glory).  особенно второй, он такой очень оазисный по духу, мне он даже больше ДМ нравится.  WTSMG очень яркий альбом, очень стильный и очень позитивный.  необыкновенный совершенно, с чудным трек-листом, чудесным вокалом Лиама, и абсолютно неповторимой энергетикой.  послушайте, вам обязательно понарвится.

shockwave написал(а):

и конечно слышал про то, что у них клёвые бисайды. один раз уже убедиться успел: acquience как раз в живом исполнении на том концерте - просто потрясающе.

да, правильно вот Сандро сказал, обязательно послушайте Мастерплан! би-сайды у братцев зачастую намного лучше альбомных треков, и Мастерплан  такой очень теплый альбом, очень такой неформальный - для ценителей.  я сама очень люблю be here now, хотя его все ругают и он считается провальным - для меня это такой "концентрированный" оазис, самый сок их музыки. а Мастерплан, он как раз следом за BHN вышел - его логическое продолжение. BHN  очень напористый и где-то даже агрессивный, а Мастерплан - такой умиротворяющий и душевный.  он строить и жить помогает.
у меня есть все синглы Оазис, так что если вы очень проникнитесь творчество братцев, я могу выложить вам полное собрание бисайдов, не вошедших на мастерплан. среди них очень много чудной красоты песен есть. да они почти все там такие. )

shockwave написал(а):

незачто. я перезалью на сендспейс или медиафайр, вечером. просто на рапиду у меня скорость заливки 250 кб/с, а на остальные - 50.

спасибо огромное, только если вам очень долго, вы не мучайтесь - скачаем с рапиды,  чего уж там, не смертельно)

Отредактировано strawberry_fields (2008-03-23 21:09:06)

0

20

mentol написал(а):

такое бывает?

почему нет? у меня лично - бывает, хоть и редко, когда под хорошее настроение попадается меланхоличная музыка (я не знаю, что Вы слушали из Оазис, но допустим, это был sunday morning call, он более такой спокойный и размеренный что ли, а Вам что-нибудь поэнергичнее хотелось).

Sandro написал(а):

послушайте обязательно альбом Masterplan, это своеобразная компиляция би-сайдов, по имеющемуся на нем материалу ничуть не уступает номерным ЛПишкам.

послушаю. ну я атк, постепенно буду вливаться, не торопясь, спасибо за совет )

strawberry_fields написал(а):

это здорово! они такие искренние и очень душевные - мне кажется, такой музыки, как у них, именно похожей по духу, очень мало, и за это мы должны их ценить.
а мэдферритами называются такие ярые фанаты Оазис, это выражение пошло от Лиама, которого как-то спросили, как он относится к своей музыки и он сказал - i am mad fer it.

хаха, ясно, спасибо за расшифровку )
они и вправду очень душевные. и местами успокаивающие, вселяющие оптимизм.

strawberry_fields написал(а):

да, и еще wonderwall тоже пели все вместе, а Ноэл просто играл и улыбался)  очень душевно все было, уютно,  и все свои - и ноэл спел почти все мо любимые песни - cast no shadow, talk tonight, listen up, sad song... в общем, почти весь Мастерплан! и еще был замечательный кавер на the smiths, и последней была песня strawberry fields forever, под которую кое-кто даже немго расплакался от наплыва чувст.. в общем, я не преувеличу, если скажу, что это был самый важный и счастливый день моей жизни)

клёво! я ещё читал, что Ноэл опасался того, что в Росии не знают его песен, и его опасениям не суждено было сбыться, к счастью.
вот бы они приехали ещё раз в Москву, или куда-нибудь около.

strawberry_fields написал(а):

SOTSOG - это уже поздний Оазис, с таким уклоном в психоделику и эксперименты, хотя и очеь лиричный. я думаю, вам можно было бы послушать definitely maybe и особенно what's the story (morning glory).  особенно второй, он такой очень оазисный по духу, мне он даже больше ДМ нравится.  очень яркий альбом, очень стильный и очень позитивный.  необыкновенный совершенно альбом, с удным трек-листом, чудесным вокалом Лиама, и абсолютно неповторимой энергетикой.  послушайте, вам обязательно понарвится.

definitely maybe у меня скачан, но ещё не расслушан, кроме пары песен. постепенно исправим эту оплошность ) а второй пока я ещё не качал, обязательно скачаю.
кстати про вокал - а Вам чей он нравится больше - Ноэла или Лиама? у первого он такой более чистый, что ли, а у второго - хрипловатый, но более сильный, мощный. я просто читал мнения на сайтах, что почти все лучшие песни исполняет Ноэл, но я с этим не согласен. а Вы как думаете?
у Лиама кстати "боевая стойка" потрясающая  )

strawberry_fields написал(а):

да, правильно вот Сандро сказал, обязательно послушайте Мастерплан! би-сайды у братцев зачастую альбомных треков, и Мастерплан  такой очень теплый альбом, очень такой неформальный - для ценителей.

ага-ага, послушаю.
кстати, читал, что Оазис отправились в Лос-Анджелес записывать новую пластинку, ждём-с ) мне кажется, ьратья ещё могут ой как зажечь.

0

21

mentol написал(а):

группа?

да

0

22

http://www.sendspace.com/file/j7mff1
http://www.sendspace.com/file/q9rkur
http://www.sendspace.com/file/qboi0a
http://www.sendspace.com/file/05ijh4
http://www.sendspace.com/file/edxxig
http://www.sendspace.com/file/j62e0a
http://www.sendspace.com/file/u027qc
http://www.sendspace.com/file/qfjy54
когда залил всё в первый раз, забыл скопировать на форум, а файл с ссылками не сохранил ) вот, со второй попытки

+1

23

ходила на инди-вечеринку, обещали "Украинский Оазис" и что вы думаете...да, ощущение, что это они. Хотя слова и аккорды другие, но суть таже, ну, лет на 15 моложе...вот они хотя вживую явно лучше. И ребята очень приятные.
а, еще их все время просили спеть вандерволл, типо у них круто выходит ,но они отмазались  - мол, нельзя, не наше.

Отредактировано Absence (2008-03-24 00:48:19)

0

24

shockwave огромное спасибо за концерт, сегодня скачал и посмотрел ) Ну что сказать, как и ожидал, тотально круто :cool:

0

25

shockwave,
ой, спасибо огромное-преогромное! завтра даже в интитут не пойду, буду качать и наслаждаться!

shockwave написал(а):

стати про вокал - а Вам чей он нравится больше - Ноэла или Лиама? у первого он такой более чистый, что ли, а у второго - хрипловатый, но более сильный, мощный. я просто читал мнения на сайтах, что почти все лучшие песни исполняет Ноэл, но я с этим не согласен. а Вы как думаете?

мне оба нравятся. когда только начинала слушать - в десятом классе, это лет пять назад было - то мне вообще Ноэла голос не нравился, а вот от Лиамчега просто млела. но со временпм приоритеты поменялись. Ноэл поет все самые лучшие и душевные песни, у него замечательно выходит акустика и всякие красивые бисайды, а вот Лиамчег - это такой драйв и сила! они как две составляющих части одного идеального целого - как Пит с Карлом, только братья и не такие утонченные.

shockwave написал(а):

у Лиама кстати "боевая стойка" потрясающая  )

это да! один журналист, я слышала, назвал его манеру петь lion in a cage)

shockwave написал(а):

вот бы они приехали ещё раз в Москву, или куда-нибудь около.

я думаю, приедут. они уже везде давно свои, и вряд ли их еще где-нибудь принимали с такой нечеловеческой радостью, как в Москве принимали Ноэла.  в зале действительно, такая нереальная энергетика была - прямо чувствовалась вся эта любовь, не зря же на красной площади ребята встречали Ноэла с баннером, на котором было написано, что мы ждали его 15 лет) они просто не смогут не приехать - потому что когда они приедут полным составом, это будет просто вообще атомный взрыв.

Жень, а вы там как, альбомчеги послушали? как впечатления? какой больше всего понравился? рассказывайте, делитесь  впечатлениями!

Sandro
хорошее выражение "тотально круто") а еще я вот спрошу у вас просто ради интереса - у вас вообще какой концерт Оазис любимый? и что вам больше нравится - there and then или familliar to millions?)

0

26

strawberry_fields я целиком мало концертов видел, нужно исправляться по мере возможностей ). Это были Гласто 95, there and then (там же, если не ошибаюсь, два концерта смиксовано), концерт на стадионе Вембли в 2000 году, второй день (первый был выпущен на ДВД familliar to millions), а теперь еще и Манчестер 05. Не так уж и много, но если выбирать, то больше всего понравился концерт(ы) с двд there and then (самое то, братья молоды, полны сил и перед ними весь мир, замечательнейшее исполнение Cum On Feel The Noize и I Am The Walrus) и Вембли 2000 (Лиам там пьян и наудивление разговорчив :cool: + сыграли мою любимую Gas Panic ). А что касается второго вопроса, я familliar to millions так еще и не видел, так-что могу судить только о there and then, а это сила.
А у вас какой любимый концерт?

0

27

strawberry_fields написал(а):

а вы там как, альбомчеги послушали? как впечатления? какой больше всего понравился? рассказывайте, делитесь  впечатлениями!

я послушал кое-что, мне выборочно нравятся песни со всех альбомов, но пожалуй standing on the shoulders of giants именно тот альбом, с которого мне нравится большее количество песен. а т.к. дома последние 8 дней инета не было, нового я ничего толком и не прослушал. наверстаю.
но вообще, мне нравятся песни со всех альбомов, что у меня есть. а какие именно - зависит от состояния и настроения. кстати, standing on the shoulder... мне мб и нравится своим уклонов в, как Вы выразились, психоделику, но психоделикой я бы это не назвал... просто мне, как трэнсеру, это слышится просто как пара клавишных и пара синтезаторных звуков, и сам саунд чуть глуюже. а психоделика для меня - это кое-что другое. )

strawberry_fields написал(а):

потому что когда они приедут полным составом, это будет просто вообще атомный взрыв

стопудово!
как концерт, какие впечатления? помогите мне сетлист составить. мб, я простон е все песни прослушал в тех альбомов, что у меня есть, поэтому не удивляйтесь, что я не назову некоторые песни с, допустим, того же sotsog.
1. ID
2. Lyla
3. Little By Little
4. ID
5. Acqueince <3
6. Songbird
7. ID
8. ID
9. Wonderwall
10. Rock'n'Roll Star (порадовал Лиам в конце: "in fucking manchester!!!" lol)
11. ID
12. Don't Look Back In Anger - MAGIC!!!!!!!!!!!
13. ID (my generation or smth like that)

0

28

Don't Look Back In Anger почему-то моя любимая...не говорите, что это у них хит ,я не в курсе...

0

29

shockwave у меня сет-лист такой получился, правда не все вспомнил...эх, надо идти переслушивать

1. Turn Up the Sun
2. Lyla
3. Cigarettes & Alcohol
4. The Importance of Being Idle
5. Little By Little
6. хз, вроде бы песня с альбома Don't Believe the Truth
7. Acqueince
8. Songbird
9. Live Forever
10. Mucky Fingers
11. Wonderwall
12. Rock'n'Roll Star
13. The Meaning Of Soul
14. Don't Look Back In Anger
15. My Generation (?)

0

30

Sandro
да, спасибо, я пропустил там случайно 2 песни после lyla.

0


Вы здесь » пит дохерти » Radio America » Oasis