пит дохерти

Объявление

ВНИМАНИЕ! форум переехал. Новый адрес - http://doherty.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » пит дохерти » Radio America » joy division.love will tear us apart.


joy division.love will tear us apart.

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

неделю назад нашла у себя в самой дальней папке мп3 этих товарищей.мне было нечего слушать...все надоело.решила прослушать.прониклась только сейчас.
сильно.
?
а на вас как сие действует?
http://www.joydivision.ru/

0

2

моя любимая их песня...и мой парень её неплохо изображает на гитаре, так что она стабильно в роли серенады

0

3

точно, сильно. я послушал пару месяцев назад впервые, увидев как-то разговор про эту песню на этом же форуме... тяжело привыкнуть к саунду конца 70-ых-начала 80-ых... и голос Йена на меня как-то действует, даже я бы сказал давит. но песня хорошая. собственно, я пока только её и слышал из творчества ДД.

0

4

мне Franz Ferdinand их напоминают немного. Впринципе ниче так, послушать можно (это я про joy division)

0

5

а по-моему...эти две грууппы ну очень разные... :blink:

0

6

в музыке разные, но мне напоминают звучанием

+1

7

мне их atmosphere и  transmission нравятся. no love lost шикарна(её ещё хоррорс перепевали, хохохо))))
вообще нравится джой дивижн, иногда в глухие периоды времени можно послушать, поностальгировать,

я в целом люблю всю эту манчесткрскую волну

а love will tear us apart это уже классика жанра

а бесит, когда ты говоришь "Йен Кёртис", а тебе в ответ: "аа, это который в песне у Летова"..брр

0

8

goo написал(а):

"аа, это который в песне у Летова"..

чОо?
у нас,кстати,не только у этого товарища.Кертис во многих песнях засветился.у тех же thursday есть песня ian curtis

0

9

я восхищаюсь этой группой и Иэном в частности.
иногда могу слушать часами, гоняя на повторе пятнадцать песен permanent, потому что это единственное, что полностью подходит под настроение и что хочется слышать. у них очень сильная энергетика - единственная группа, которая так на меня действует, это джой дивижн. они могут вгонять в депрессию, могут вдохновлять, могут быть жизненно необходимы, только невозможно быть к ним безразличным.  великая и гениальная группа.

0

10

это еще одна группа (+ к сьюд) от которой у меня начинает болеть бошка)))))

0

11

ваша голова протестует или что?

0

12

askandy написал(а):

сьюд

как же Вы любите каверкать названия групп, а..)

0

13

joy division - это больше чем просто группа.

strawberry_fields написал(а):

они могут вгонять в депрессию, могут вдохновлять, могут быть жизненно необходимы, только невозможно быть к ним безразличным.  великая и гениальная группа.

дадада, мне нечего добавить, так оно и есть...

goo написал(а):

а бесит, когда ты говоришь "Йен Кёртис", а тебе в ответ: "аа, это который в песне у Летова"..брр

а что за песня? интересно стало, а то я с творчеством гражданина Летова и его гроба мало знаком.

+1

14

Sandro написал(а):

а что за песня? интересно стало, а то я с творчеством гражданина Летова и его гроба мало знаком.

да я тоже, просто есть у него что-то такое известное в кругах почитателей гроба, где упоминается строчка "Йен Кёртис умер у тебя на глазах а ты остался прежним" ну или как-то так.. ну вот все оттуда и знают о существовании Кёртиса..

0

15

а я вот сегодня "контроль" посмотрела...  впечатлилась как-то очень. я всегда считала, что классику трогать не стоит - на что уже  "экросс зе юнивёс" отвратительно выглядит, но антон корбийн, оказалось, просто гений. фильм очень зацепил, и все так очень красиво, без пошлости и тупости, и даже на черно-белой пленки, чтоб совсем подальше от современности. отлично сыграно, отлично снято - так по-настоящему здорово и с уважением вся история рассказана. в общем, это один из лучших фильмов, которые я посмотрела за последнее время.
а кто-нибудь еще видел? как впечатления?

0

16

strawberry_fields
мне так чтранно читаь сейчаствоё сообщение, слышав до этого офигительные отзывы про акросс зе юнивёрс и довольно противоречивые про Контроль.
но т.к. ни одного фильма я не видела - судить сложно.
на Контроль хочу сходить, но у нас он в кинотеатрах с конца марта.
интересно всё-таки.
москвичи, кто-нибудь составит мне компанию в кино?: ) м?)

0

17

goo
ин май хамбл опиньон, через вселенную - это такая попсовая байда для тех, кто далек от битлов так же, как фанаты нирваны от альбома definitely maybe. как-то вообще мне никак. даже ругать не хочется - так, в стиле "мюзикл на первом в новогоднюю ночь".
а "контроль" - это серьезно. настоящее произведение искусства. хотя я не такая великая фанатка джой дивижн, он полностью совпал с моим восприятием этой группы вообще и Йена как личности в частности. я вижу все это так же, как показано в кино.

0

18

strawberry_fields написал(а):

он полностью совпал с моим восприятием этой группы вообще и Йена как личности в частности

моя знакомая, посмотрев Контроль, сказала "Кёртис там какая-то смесь Доэрти и Ричи Эдвардса"

0

19

да, мне тоже чем-то Пита напомнил, а Ричи, вроде как, часто с Питом сранивают.
просто их всех обьединяет странная энергетика, очень сильная, такой саморазрушительной направленности. ну и очень глубокие люди, гениальные поэты, многогранные личности, которые путаются сами в себе и не находят взаимопонимания  с миром - что Петр, что Йен. у них много общего.

0

20

у меня довольно пространное представление о Кертисе. Но посмотреть стоит. Тем более что нашла кинотеатр, где прокрутят дневной сеанс и для двоих. Так что жду премьеры кина (не поверите, в новоукраинском это слово склоняют) в Киеве.

0

21

http://www.ytime.com.ua/ru/26/119/7

0

22

мб,кому-то интересно?..
Joy Division - Under Review
документалка.

This 70-minute documentary covers the entire career of Joy Division, one of Manchester and Post-Punks most respected bands. It charts the entire short lifespan of the group, from their origins in their days as Warsaw to the more well known incarnation of Joy Division. Features include rare musical performances, obscure footage of rare interviews and rarely seen photographs. Plus review, comment, criticism and insight from; Mick Middles, co-author of Torn Apart: The Life Of Ian Curtis; former NME and Melody Maker journalist, Barney Hoskyns; Ex-Mojo Magazine editor, Pat Gilbert; Manchester punk musician and author, John Robb; music journalist and author David Stubbs; and more.

взято отсюда: http://forum.funkysouls.com/index.php?s … amp;st=360

0

23

http://community.livejournal.com/ru_joy … 28668.html
печальное.

0

24

моральные уроды

0

Похожие темы


Вы здесь » пит дохерти » Radio America » joy division.love will tear us apart.