пит дохерти

Объявление

ВНИМАНИЕ! форум переехал. Новый адрес - http://doherty.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » пит дохерти » Side of the Road » про футбол


про футбол

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

в виду того, что 7 июня стартует чемпионат европы по футболу, а через десять дней начнется 1/8 лиги чемпионов, решила спросить, может, на форуме есть болельщики?

0

2

есть.
shockwave.
а вы еще не заметили?
что же касается меня,я как бы пофигист в этом деле.

0

3

strawberry_fields
да, я болельщик. я уж думал, тут больше никто футболом и спортом вообще не интересуется, ан нет. а Вы за кого болеете, есть какие-то симпатии?

Отредактировано shockwave (2008-02-11 00:05:59)

0

4

shockwave
здорово, что мы тут не одиноки в своих интересах)
в ЛЧ я болею за Челси, ну и в чемпионате англии тоже, сответственно. а на Евро, на ЧМ болею за сборную Португалии. вообще мне южный футбол нравится, итальянчеги там, испанцы, особенно когда испанцы с португальцами играют, например - такая темпераментная игра получается))
а вы, Евгений, какой клуб поддерживаете, за кого будете болеть на Евро?

0

5

strawberry_fields
вот уж не думал, что Вы за футболом следите ) это клёво!
вообще, мне по душе всегда был ближе английский чемпионат. болею я за МЮ, но у меня уже как года 4 нет возможности смотреть матчи премьер-лиги ( только новости мониторю, + голы. а Вы часто смотрите футбол?
Челси... Шевченко там в глухом запасе совсем осел, увы.
англ. чемпионат понравился мне ещё тогда, когда нтв+ был, давно уже. понравился своей прагматичностью и эстетством каким-то тоже. я не знаю, мб сейчас мне бы больше нравился, например, чемпионат Испании, но склоняюсь я всё-таки к англии.
их российских клубов болею за Зенит, конечно. тут у нас просто все за Зенит болеют, т.к. Питер - самый близкий город к нам )
на Евро... не знаю. вообще, я болею за англичан. но в данном случае очень хорошо, что они не вышли на Евро ) до ухода Зизу - болел за французов, но он у меня вообще числится любимым игроком. возможно буду болеть за Голландию, за Роббена и за Ван Нистелроя. к испании и италии в плане сборных у меня душа не лежит, к тому же с первыми играть России, за которую я естественно буду болеть по-особому. но опять же, у меня не будет возможности смотреть Евро онлайн, я полагаю.
любимые игроки  кроме Зизу - Криштиану Роналду и Аршавин, хотя о последнем моё мнение резко уехало вниз после того, что он выкинул в игре с Андоррой. а у Вас есть персональные фавориты среди игрочил?

0

6

ну, Шеве так и надо - я считаю, его место было в Милане. мне лично вообще было неприятно, что он так с клубом, в котором ни один год поступил, так что пусть посидит теперь в запасе, подумает о своем поступке.
французы сильная комнада, но я на них в позапрошлом году очень обижена была за то, что они португалов моих вынесли в полуфинале с пенальти из-за того, что анри упал в штрафной площадке, а мог бы вполне и устоять, и мое отношение к ним сразу стало хуже, чем раньше. хотя Зизу мне всегда нравился, и я его  очень уважаю независимо ни от чего.
я на Евро буду болеть за Португалию опять - уже третий чемпионат я с ними, и буду надеяться, что они все-таки выиграют и наконец-то получат заслуженное звание, которое у них в свое время греция отобрала. Голландия, Швеция и прочие северные команды, конечно, мастера, но слишком уж у них рационально все, прагматично, правильно вы сказали) я поэтому и за Англию не болею, хотя футбол у них красивее, чем у остальных северян. а русские и украинцы - братья навек, поэтому я буду и за ваших болеть на евро, просто из солидарности, хотя в русском футболе вообще ничего не понимаю - только что у вас есть кони, мясо  и зенит)
из игроков мне нравятся Лэмпард, Криштиану красавчик, обожаю его финты (такое фанату челси говорить нельзя, но все равно), очень уважаю вратаря итальянцев Буффона, в португалии еще нравился Паулета, он ушел из сборной, но играет за ПСЖ фо франции - так сразу и не вспомнишь, талантливых игроков много и я как-то особо никого не выделяю.
футбол стараюсь не пропускать, смотрю чемпионаты когда попадают,  Английский стараюсь не пропускать вообще, не только, когда Челси играет, а и вообще. ЛЧ групповой этап не смотрела, скучно, а вот 1/8 и дальше смотреть буду, конечно.  у нас просто есть хороший украинский спорт.канал, по которому все это дело показывают, слава Богу)
а почему вы евро смотреть он-лайн не сможете? вроде, у вас же даже по ОРТ показывают, событие, тем более, ваши прошли? и ЛЧ у вас совсем не показывают, да?

0

7

Шева, конечно, либо повёлся на бабло, либо послушал свою жену там, где не стоило это делать. просто жаль человека: ему не 20, чтобы сидеть по запасам. всё-таки 31 год, надо играть, тем более такому игроку как он, который ещё пару лет назад был суперзвездой и первоклассным страйкером.
хм. зачем же пытаться устоять, когда можно упасть? ) этот героизм не нужен в футболе, особенно в полуфиналах ЧМ.
Португалия? ну что ж. мне трудно оценивать их шансы, я даже не знаю, что там у них в сборной творится. а Греция выиграла по праву, на ранге тёмной лошадки - в неё никто не верил, а он взяла да и стала чемпионом континента. я сам в шоке был. я смотрел финальный матч, португалам чуть-чуть вечно не хватало до забитого гола, Фигу с Роналду очень старались. на грецию так же будет интересно посмотреть, т.к. ей опять с Россией играть, как и 4 года назад.
хотя Португасы должны были брать золото на домашнем ЧЕ...
да, кони мясо и Зенит, пусть Зенит будет без кличек и прозвищ, мне это нравится )
талантливых сейчас очень много. одним их самых самых считается Боян (ха-ха. его действительно так зовут) Кркич, которому 17 лет, а его уже приглашают в первую сборную Испании. Пато из Милана тоже очень талантлив, ну это поколение вообще вышло плодовитым.
Лэмпс... серьёзный дядька ) мне ещё нравится Джеррард. а также Терри - харизматичные личности. а последний так прям вообще железный человек, вспомните только удар по голове ногой, который он получил в прошлом году от какого-то негра (вроде бы). и причём к концу той игры он вернулся с госпиталя и уже был с командой. респект.
мне ещё Куарежма нравится из Порту, тоже за счёт финтов. Паулету я помню, его вроде бы ещё критиковали, что редко забивает на м/ународных турнирах...
клёво, у нас нет таких каналов, как у вас. не могу смотреть Евро, потому что живу не в России, а в Эстонии ) тут есть канал типа ОРТ, Первый Балтийский Канал, но навряд ли он будет показывать футбол. мб, если только по местным каналам кое-что посмотрю. а за ЛЧ тоже буду следить по инету, раньше, когда кабельное ТВ было, мог смотреть, но с этого года его отключили.

Отредактировано shockwave (2008-02-12 01:19:57)

0

8

я, честно говоря, вместе с Криштиану рыдала в 2004, когда не смогли золото взять! как сейчас помню, еще фейерверк был в цветах португальского флага, с намеком, никто же не ожидал, что греция победит... в этом году, конечно, им сложно будет. ну ничего, как поет моя любимая группа, keep the dream alive!)
а Терри да, молодец!  не зря все-таки наш капитан)
жалко, что у вас в Эстонии так! я бы даже не подумала - Евросоюз же, вроде, все дела, наоборот, казалось бы, должны показывать чемпионаты там, кубки, чтоб люди интересовались, чувствовали себя полноправными жителями евросоюза... а по сети матчи не транслируются?

0

9

strawberry_fields написал(а):

Евросоюз

я Вас умоляю ) это скорее пародия. или вообще еврофашизм...
так и будет народ смотреть матчи по эстонским каналам, с их непонятной тарабарщиной.
по сети траеслируются. по крайней мере должны. я уже много таких умельцев наблюдпл. по крайней мере, матчи НХЛ, а также такие виды спорта как биатлон точно транслируются, так что и футбол должен тоже. там как-то по сопкасту надо смотреть (sopcast - прога такая, как Вы уже догадались), но я сам не пробовал пока, хоть и думаю, что ничего сложного там нет.

0

10

в первом матче 1/2 лиги чемпионов Ливерпуль упустил победу в матче с Челси на 90хрензнаетминуте ( я расстроен

0

11

да ладно в ответной выиграют в любом случае)

0

12

да хз, я правда матч не смотрел (только по инету), но я представляю себе Челси, которое сыграет в манере Моуринью, прагматично. и засушат игру, будет тягомотина и Ливеру ткнут где-нибудь к концу матча. хотя надеюсь, я не прав. anyway, you'll never walk alone ) хотя я за МЮ в первую очередь болею

Отредактировано shockwave (2008-04-23 00:58:44)

0

13

Ливер - мега пертая команда по части ЛЧ, я почему-то даже не сомневаюсь что они сыграют в финале  :rolleyes:

0

14

колбаса...

0

15

Блин, тему просмотрел))
Если кратко, то футбол оч люблю. Болею за Челси (еще с доРомановых времен) и за Спартак (кстати Ливер-Челси кто смотрел? конец просто "Ахахаха!!")
Любимые игроки - Лэмпс, Джеррард
На Евро англичане не попали, даже не нзнаю, за кого, кроме наших и болеть

Отредактировано Emre (2008-04-23 11:24:29)

0

16

Emre
круто, еще один фанат челси! blue is the color!!))
первую часть не получилось посмотреть, но, думаю, наши в среду вынесут Ливер, а там и до финальчега недалеко - жила бы в москве, обязательно бы пошла поболеть!)

0

17

мечтайте)

0

18

di33y написал(а):

мечтайте)

плюсмного

0

19

Да ладно, главное, чтоб Риисе на поле вышел, он еще покажет Ливерпулю кузькину мать)

0

Похожие темы


Вы здесь » пит дохерти » Side of the Road » про футбол