пит дохерти

Объявление

ВНИМАНИЕ! форум переехал. Новый адрес - http://doherty.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » пит дохерти » Pete Doherty » сольно


сольно

Сообщений 61 страница 90 из 96

61

какие-то у вас слишком дорогостоящие способы..

0

62

а еще можно вот так:
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/en/d/d9/Simpsons_8F02.png

0

63

нет,им надо 4 руки

0

64

их можно сшить в области спины, например...но сковать - без членовредительства и эстетичнее

0

65

.

Отредактировано Kitaika (2009-04-03 12:33:25)

0

66

Kitaika написал(а):

.

содержательно

0

67

angie
это был длинный пост, только отображался в первоапрельском виде. :) я его стёрла.

Отредактировано Kitaika (2009-04-03 22:32:56)

0

68

печатайте теперь
теперь все ок
хулиган будет наказан  :rolleyes: я лично этим займусь)

0

69

Absence написал(а):

отзывы британских критиков весьма положительные.Видимо, они все там на седативных препаратах.

Absence написал(а):

примите седативное, и вам понравится.

Кстати, да. :) В изменённом состоянии сознания всё чудесно просто.

Слушала вчера весь день, сегодня продолжаю. :) Мне очень нравится.
Это же Пит!  :blush:  Не скучно совсем. Да, это не открытие в истории мировой музыки, ну и что? Да, медленно. И что? Да, нету супер-драйва, но это же Пит. :) Это же рыбса, вот он такой и есть.
Я его такого и люблю.  Единственно, чего мне не хватало - концепта альбома, и какого-то отчётливого акцента. Для меня это стала Sheepskin Tearaway, но она запрятана в конец списка.  Альбом очень уж ровный, ничто почти не выделяется, местами не различишь начало нового номера-)  Аранжировки мне очень понравились, на самом деле, гениально сделано. Тонкая работа. Но мне бы хотелось немножко где-то прибавить, чтобы проступили краски. Больше декаданса!
Та же Sweet By and By, это же кабаре. Вообще чувствуется налёт какого-то ретро - но не рано ли Питу в ретро ударяться? :) Видимо, мы от него ждём мальчишечьей энергии больше, чем эстетических экпериментов и рассуждений. Но вот он такой, лирик-лирик.
По трекам - очень нравятся Last Of The English Roses, 1939 Returning, Sweet By and By и Sheepskin Tearaway. Последняя вообще шедевральна.

Всё-таки, Пит не создан для индивидуального творчества. :) Ему нужна компания, второй голос. Иначе энергии не хватает
просто. Рыбса.

Отредактировано Kitaika (2009-04-05 13:17:49)

0

70

мда...
благополучно уснула на третьей песне.
ну очень скучно.мог бы что-нибудь и повеселее.
альбом слился в одну монотонную песню
не катит.(

0

71

Kitaika написал(а):

Это же Пит!

это не значит что он может делать уг и мы будем послушно его лопать.

0

72

эмм...послушал только Last Of The English Roses - понравилось. что-то в это есть.
альбом еще не слушал. не уверен стоит ли качать,не хотелось бы разочаровываться,т.к. многие тут негативно о нем отзываются.
и еще - кто-то высказывался по поводу седатива и транквилизаторов,так вот я полагаю,седатив мистера Доэрти - это все же героин.

0

73

в общем послушал альбом и вот,что бы хотелось сказать:

сразу бросается в уши очень грязно прописанный и записанный вокал. уж не знаю о чем там поет Доэрти,может быть действительно он отличный поэт,но вокальные линии сырые и откровенно не впечатляют. кстати если кто поведает смысл песен, то буду весьма признателен.

что касается музыки,то постоянно не покидает чувство,что вот-вот что-то стоящее развернется,ан нет и далее следует не банальщина,что могло бы хоть как-то вытянуть пластинку,а еще хуже - посредственность. вообще первая половина альбома просто никакая и это удручает. что в общем-то странно,т.к. человек написавший действительно оригинальные рифы,как например в  Carry On Up The Morning или There She Goes в сольной работе показал себя очень блекло. вспомнить хотя бы альбом BRMC "Howl",который как бы не критиковали фаны,но имеет такое огромное количество оригинальных идей,нестандартных ходов и тп,что Доэрти в его сольнике и не снилось. Да или даже первый диск Shambls, ужасно грязно записанный,но от диффицита идей явно не страдающий.
вторая половина альбома мне понравилась,она в принципе и вытягивает весь альбом,а за одну только sheepskin_tearaway можно простить все! :))
мне показалось,что диск требует особого,довольно нечастого для меня настроения. возможно после нескольких прослушиваний мое отношение изменится в лучшую сторону,как часто бывает.

общий итог - поставлю альбому "4 -" и то авансом за предыдущие заслуги(в первую очередь за альбом Shotters Nation) и уважению к симатичной мне личности мистера Доэрти.
стоящие песни - last of the english roses, sheepskin tearaway, broken love song.

0

74

Странно. Мало кому нарвится. У меня всё наоборот. Каждая новая пластинка Доэрти мне нравится всё больше.
И эта пока на вершине. А Либеотайнз для меня - что-то вроде первой ступени...
Лирика Доэрти по-моему его самая сильная сторона...
Вообще Доэрти стал для меня кумиром. Третьим за мою жизнь. После Леннона и Буковски. Я завидую ему, что он может прожить такую жизнь. Мне безумно нравится его музыка и импонирует его образ жизни, его свобода, непосредственность. Но главное музыка. Не знаю как вам, а я балдею!

0

75

Леннон и Буковски не самые плохие ориентиры. Жму руку.
А что тебе мешает вести такой же образ жизни?

0

76

Слабоволие наверное.

0

77

Jeff написал(а):

А что тебе мешает вести такой же образ жизни?

ew. его образ жизни не самый лучший имхо(

0

78

понятно,что не лучший,но раз он(этот образ) так симпатичен,то почему бы и нет? чтобы потом мучаться о бесцельно или не правильно проведенной жизни?
мне,например,никак не мешает раз-два в месяц юзать герыч. и ни на здоровье,ни на имидже это никак не сказывается. вообще все,что говорят о героине сми - брехня полная,это наркотик куда легче спидов и экстази.

0

79

Jeff написал(а):

чтобы потом мучаться о бесцельно или не правильно проведенной жизни?

или дрючиться в психушке,отучая себя от героинчика?
да,детка :D

Jeff написал(а):

никак не мешает раз-два в месяц юзать герыч

так как,вы говорите,вас зовут?
все маме расскажу!!!1

0

80

вы лучше маме пита расскажите :))

+1

81

i dont speak english

0

82

Jeff написал(а):

а за одну только sheepskin_tearaway можно простить все!

Жму руку. :-)

Я, честно сказать, не понимаю, почему народ так кисло встретил диск. Во всяком случае, на акустических записях Пита, по-мому, то же самое творится - много лиризма, мало драйва. Вообще сольник - вещь интимная. Для меня это именно лирическое высказывание Питуса, и, зная его немножко, я не удивлена, а если удивлена - то приятно.  Это же совершенно нормально, если человек для группы пишет одно, а лично для себя - другое.

Купила альбом с ДВД, там большое интервью в студии, рассказы о каждой песне. Петя очень серьёзный, совершенно трезвый, маленько грустный. Взрослый. Выглядит на свои 30.
Чётки зачем-то на шляпу намотал))

По поводу образа жизни - имхо, повторить такое нереально. Глядючи на видео всякие, я убеждаюсь, что наш парень живёт внутри себя, всё время в нём какая-то музыка, неслышная нам. От этого - сумасшедшее обаяние личности. Мы можем, конечно, принять какие-нибудь драгсы, но  не факт, что эту музыку услышим. :) И уж совсем не факт, что сможем так жить, постоянно - и при этом творить.

Отредактировано Kitaika (2009-04-09 01:01:24)

0

83

Kitaika написал(а):

а лично для себя - другое.

ну пусть для себя и пишет.зачем выпускать-то.
для себя так для себя.нам слушать необязательно,
тем более,что все тоже самое мы уже слышали в акустике,просто что-то там другое.
отыграл пару концертов,спел-сплясал и обратно в группу.не вижу смысла выпускать подобны материал.
разве только чтобы подзаработать,что ли.

0

84

Почему же не выпускать? Я вот рада, что послушала, и слушаю. И стихи я читаю. И дневники-блоги. Мне интересно. А те, кому такой подход чужд, те, естественно, пусть не слушают))  теперь у вас есть прививка.

Мне очень понятно, почему человек пишет разное, почему у него есть потребность высказаться - лично. Он совершенно не обязан всем нравится.  Кто понимает, тот его примет. 

Кстати, подумайте, почему он выпустил именно сольник, а не очередной альбом Бейбишемблс. :)

0

85

Kitaika написал(а):

Кстати, подумайте, почему он выпустил именно сольник, а не очередной альбом Бейбишемблс.

дайте-ка угадаю...
потому что акустические баллады пишеутся легче и быстрее и потому что прибылью не нужно делиться с участниками группы? да? да??)

0

86

да)

0

87

angie,nikki, я, как и вы, могу только гадать. :) Лично у меня сомнения в том, что Шэмблс ещё существуют.

0

88

мне кажется,это одна из тех групп,
которая просто периодически собирается.
какое непостоянство.шлюшки.)

но если будут либертинс,
но шемблз,наверное,не будет

0

89

а вот еще.. статья,полная восхищения!

0

90

последние драматические строчки повергли меня прямо в смех)

ну нет, я остаюсь при своём мнении. мне нравятся либертинс, иногда дпт и шемблс, а пита как сольного эээ артиста я не воспринимаю.
я уже даже не знаю, что карл нам выдаст сольно(

0

Похожие темы


Вы здесь » пит дохерти » Pete Doherty » сольно