пит дохерти

Объявление

ВНИМАНИЕ! форум переехал. Новый адрес - http://doherty.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » пит дохерти » Side of the Road » Книги


Книги

Сообщений 31 страница 60 из 81

31

Emre за Ницше респектос ) конечно много противоречивого, но кое-какие выводы для себя сделать можно

0

32

самое-самое любимое: Страх и отвращение в Лас-Вегасе и остальные творения Томпсона-Акулы, Вирт, На игле, Эйсид Хаус, Джанки......сейчас читается К. Кизи-Над Кукушкиным гнездом

+1

33

мммм.книги про джанков.
оранжевая серия.мило.

читаю-таки Осиную Фабрику Бэнкса.мерзость,но приятно.

0

34

mo написал(а):

оранжевая серия

имхо, это уже в такую попсу превратилось, что просто жуть. но хорошие вещи случаются - фабрика футбола там или что-нибудь коуплендовское.

а я сегодня съезжу, прикуплю себе что-нибудь новенькое почитать. у меня вообще есть прекрасная новая книга Терри Пратчетта, но я поеду с ней в Москву и буду читать ее в поезде, чтобы было не так нудно пилить двадцать три часа.
а дома почитать можно и классику какую-нибудь.

0

35

glory написал(а):

имхо, это уже в такую попсу превратилось

я читала только несколько книг.так что с попсой не знакома еще.
))

glory написал(а):

дома почитать можно и классику какую-нибудь.

а я никогда не читаю дома.вот черт.

0

36

читаю Москва-Петушки
ыыыыыыыыыыыыыыыыы

0

37

Orle хорошее, я бы сказала, эпическое, произведениЕ, гыгы...

сама ищу вот такую книжечку
Тим Пауэрс - Ужин во Дворце Извращений
--

Отредактировано Absence (2008-07-28 18:12:11)

0

38

Рассказы Э. По - Лучшее, что я читал за последнее время

0

39

Orle написал(а):

Москва-Петушки

обожаю эту книгу) вообще всего Веничку обожаю, но Москва-Петшуки - вне конкуренции.
cheers!)

0

40

Джефф Нун "Пыльца"
Угнетающая книга. Но дико нравится (правда с "Виртом" не сравнить, но всё же...)!

0

41

опять оранжевая серия.)

0

42

Orle
пыльца и нимформация - явно похуже Вирта, я фанатка Вирта, и всего этого мира снов.
mo
Нун, имхо, лучшее из оранжевой...

ну нельзя же отказываться от чего-то хорошего, только потому, что это "модно"

0

43

Absence написал(а):

ну нельзя же отказываться от чего-то хорошего, только потому, что это "модно"

не,не в этом дело.
дело в однотипности серии.пошлые американские авторы.
последнее время я от этого очень далека,хотя это,мб,и рок-н-ролл с сексом и наркотиками.хотя черт знает что.итс джаст боринг.

0

44

Дааа... меня явно притягивают оранжевые книжки...
Главное - не зацикливаться на них =)

0

45

дизайнерская идея ничего так, если  б не гребанный билайн, на котором я уже года 3, можно было бы серии перекрасить в самоубийственную расцветку желто-черный, я уже ёё (серию) в разных оттенках видела. Но да, там много однообразного шлака.
И мне его еще и регулярно дарят, завидет это злое...цвета на моей книжной полке. Нет бы альбом Дали подарили.

0

46

черт, я буду опять о Нуне
прочитала недавно его Автоматическую Алису (как фанатка Вирта и Алисы в Стране чудес  - я в восторге, но...)
после вирта я написала небольшую повесть про Алису в мире вирта. А тут такое. Он уже сам это написал, причем намного раньше. Сюжет не похож, но кое-каие идеи - в цель. Даж не знаю смеятся, или плакать.
А Алису - рекомендую очень.

0

47

я,наверное,самый большой идиот здесь,
но я читаю шекспира.)

+1

48

Шекспир это здорово. Так приятно после всякого шлака читать класссику.
Tasha, колес, которые ты имеешь в виду я не принимала года 2...есть много глючных книг, которые можно читать только освободив мозг от стереопитов, а под колесами (или чем угодно) читать невозможно, т.к. зрение временами с тобой шутит, да и  хочеться  не читать, а совсем другого

0

49

Absence написал(а):

есть много глючных книг, которые можно читать только освободив мозг от стереопитов,

а,например?
это мне на будущее.
после шекспира.)

0

50

Absence написал(а):

черт, я буду опять о Нуне
прочитала недавно его Автоматическую Алису (как фанатка Вирта и Алисы в Стране чудес  - я в восторге, но...)
после вирта я написала небольшую повесть про Алису в мире вирта. А тут такое. Он уже сам это написал, причем намного раньше. Сюжет не похож, но кое-каие идеи - в цель. Даж не знаю смеятся, или плакать.
А Алису - рекомендую очень.

дай свою почитать   :insane:

0

51

mo
ну та же Алиса Кэролла :) . Еще в первую очередь Кастанеда. Он попал мне в руки, когда я только начинала читатЬ, еще перед школой, это была одна из моих любимых сказок, и это, по моему мнению , самое правильное восприятие - максимально свободное сознание. ну у психодела есть тоже свои классики  - Кизи, Лири, Хоффман не без интереса, Керруак, Берроуз и т.п. и т.д.

di33y, она рукописная. А набирать мне теперь не хоцаа, все подумают, что плагиат.

Tasha, это или нравится, или нет. Я же не навязываю, читайте, то что нравится.
Для нелюбителей наркопрозы - а как вам Булгаковский "Морфий"? Или  картины Дали - вот уж где полет фантазии, и если верить его дневникам - то без особого допинга.

Отредактировано Absence (2008-10-02 17:37:41)

0

52

Tasha написал(а):

читай леви, добро и не грузит.

в смысле : добрые книжки?)
люблю читать добрые книжки,
потому что сам я либо злой,либо похуойист

спасибо,Absence
)

0

53

видела его книги недавно.но даже аннотацию не прочитала.
сенкс.

0

54

вот что я не делаю,так это никогда отзывов не читай.
критику неприлично читать чужие отзывы .)

0

55

Tasha написал(а):

пиарщиками аннотации.

вот и нет.
аннотация - всего лишь описывает то,о чем книга.а отзывы,которые печатают в книге - это и есть что-то вроде пиара,но смотря какие,конечно.

сейчас читаю весьма забавную книгу эрленда лу "наивно.супер".действительно наивно,но супер.и читается легко.наверное,это будет единственная книга за последнее время,которую я дочитаю до конца.обычно я закидываю книгу в шкаф на середине и жду,когда захочу прочитать ее опять.ну а еще брэдберри "вино из одуванчиков" в оригинале читаю.черт.заставляют.в какой раз убеждаюсь,что препод может убить желание читать.
кстати,фраза "читать - модно",тоже.

+1

56

Tasha написал(а):

наивно.супер читала. Правда давно уже. Этот его кризис 25 летнего возраста, и заточение и способы борьбы с ним, меня безумно улыбали и действительно наивно. Особенно нравилось развлечение с мячиком, очень хочу попробовать сама.

мне еще рано об этом думать,но дало пишу для ума по поводу некоторых людей.

Tasha написал(а):

кстати там нет никакого пиара, а несколько совершенно различных взглядов совершенно разных людей. И по ним можно судить о книге, если их правильно сочитать

не.я не говорю,что он есть.
пиар обычно на дико растирожированных книжках.)

0

57

хорошо бы спрашивать мнение знакомых людей,  или незнакомых, но не заангажированных, да и вообще не критиков.

да,  и критики страшные люди :) . Ходить в кино с критиком так же ужасно, как в музей с искусствоведом, или на свидание с психотерапевтом

0

58

Absence
спасибо.

да еще и всех объединили...уууу

0

59

читаю please kill me. всё читаю и читаю. растягиваю удовольствие.

0

60

Tasha
Легс МакНил и Джилиан МакКейн. по-моему это двое журналюг, книга - документалочка о 60х-70х.

0


Вы здесь » пит дохерти » Side of the Road » Книги